Página Inicial Processo Seletivo
Processo Seletivo

 

Processo seletivo 2020 para ingresso no quadrimestre suplementar

Candidatos com inscrição deferida

Mestrado

ADAILSON HENRIQUE DOMINGUES

ANA CAROLINA DIAS TEIXEIRA

ANA SUELLE NERES DA SILVA

GIOVANA WANER CARNEIRO DE ALMEIDA

IMARA CARIDAD STABLE VERNIER

LARISSA AKASHI

LAURA FRANCISCA LEITE DO PRADO DE SOUZA

LEONARDO BONINI FISCHETTI

LUCAS SALVINO DE DEUS

PAMELA PINHEIRO MARTINS

PAULO HENRIQUE RODRIGUES

RAFAEL SEVERINO DA SILVA

VIVIANE DOMINGUES COSTA

 

Doutorado

CARLOS ALEXANDRE FALCONI

PATRICIA GASPARINI

 

Candidatos com inscrição indeferida

Mestrado

ANDERSON ROBERTO DE OLIVEIRA (não apresentou proposta de pesquisa)

MARLON DA PALMA CRUZ (ausência de orientador)

 

Last Updated on Thursday, 13 August 2020 20:44
 

Banca do Processo seletivo para ingresso no Quadrimestre Suplementar

A banca será composta pelos seguintes docentes:

CÉSAR AUGUSTO JOÃO RIBEIRO, SIAPE 1227329 (Presidente)

AMEDEA BAROZZI SEABRA, SIAPE 1844792 (Membro interno)

CRISTINA RIBAS FÜRSTENAU, SIAPE 1061225 (Membro interno)

RENATO FERREIRA DE FREITAS (Membro interno)

WAGNER RODRIGO DE SOUZA, SIAPE 3065803 (Membro externo ao programa)

a Coordenação

Last Updated on Wednesday, 12 August 2020 10:40
 

Processo seletivo 2020-1

Dia e horário das arguições


As entrevistas serão realizadas no campus de Santo André da UFABC, sala 307, Bloco B, terceiro andar.

Banca publicada em: http://www.ufabc.edu.br/images/stories/comunicare/boletimdeservico/boletim_servico_ufabc_897.pdf  , página 79.

 

 

Last Updated on Tuesday, 03 December 2019 11:10
 

Processo seletivo 2020-1

Candidatos com inscrições deferidas

Mestrado

Ana Carolina Dias Teixeira

Ana Carolina Ribeiro Oliveira e Silva

Claudia Masiero

Clayton Aparecido de Jesus

Gilmara Barros de Lima

Imara Caridad Stable Vernier

Izabel Cristina Santos Silva

Lucas Vairolette Evangelista

Maria Catharina Mendes Fenuchi

Nathan Cogliatti Ribeiro de Lima

Raphaela Mello Zamudio

Rayssa de Mello Lopes

Rodrigo Costa Leite

Vinicius Ikezu Saito

Ygor Amaral Camossato

 

Doutorado

Camila Mosca Barboza

Lorena Doretto da Silva

Renan Willian Alves

Renata Ozelami Vilas Boas

 

Candidatos com inscrições indeferidas

Mestrado

Jorge Alexandre Castro (ausência de indicação de orientador e ausência de assinatura do orientador no projeto)

Last Updated on Friday, 22 November 2019 17:53
 

Local e horários das entrevistas e arguições dos projetos dos candidatos do processo seletivo 2019.1

Data: 15/10/2018

Local: Câmpus de Santo André da UFABC. Sala 307 Bloco B - Terceiro andar.

Horários:

 

 MESTRADO

10:00    Ana Lee Aparecida Francisco
10:30    Beatriz Cintra Morena
11:00    Ingrid Fernandes Freitter
11:30    Letícia Abrantes de Andrade
12:00    Nayara Ugeda Silva
14:00    Tamara Jarosi Handajevsky
14:30    Tamires Silva Cordon
15:00    Vinicius Manganaro Farnesio
  

 DOUTORADO

15:30    Claudia Alves da Costa
16:00    Juliana de Fátima dos Santos Silva
16:30    Roberto Carlos Navarro Quiroz

Atenciosamente,

Coordenação do PPG-Biossistemas.

 

Last Updated on Tuesday, 23 June 2020 17:37
 
«StartPrev123NextEnd»

Page 2 of 3