Página Inicial Processo Seletivo
Processo Seletivo

Processo seletivo 2021-1 - Inscrições

Candidatos com inscrições deferidas

Mestrado

Andressa Moreira Siqueira

Everton de Souza Nencione

Fagner Sant´ana Januário

Giovana Salla Siqueira de Souza

Ilma Regina dos Santos

Lorena Guerra Ferreira

Lucas Fernando dos Santos

Madalena Lima

Micheli Cocchi

 

Doutorado

Fábio de Oliveira Franco

Michelle do Nascimento Sales

Nayalli Cardoso de Faria

 

Candidatos com inscrições indeferidas

Mestrado

Valdete Pereira (ausência de indicação de orientador listado no Anexo III do Edital)

 

Os recursos a que os candidatos têm direito deverão ser direcionados para o e-mail institucional do Programa This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it , dentro do prazo estipulado.

 

a Coordenação.

 

Last Updated on Thursday, 19 November 2020 17:11
 

Processo seletivo para ingresso no Quadrimestre Suplementar de 2020

Horários das entrevistas

Data: 18 de Agosto de 2020 

 

Candidatos

Horário

 

Mestrado

1

ADAILSON HENRIQUE DOMINGUES

8:00

2

ANA CAROLINA DIAS TEIXEIRA

8:30

3

ANA SUELLE NERES DA SILVA

9:00

4

GIOVANA WANER CARNEIRO DE ALMEIDA

9:30

5

IMARA CARIDAD STABLE VERNIER

10:00

6

LARISSA AKASHI

10:30

7

LAURA FRANCISCA LEITE DO PRADO DE SOUZA

11:00

8

LEONARDO BONINI FISCHETTI

11:30

9

LUCAS SALVINO DE DEUS

14:00

10

PAMELA PINHEIRO MARTINS

14:30

11

PAULO HENRIQUE RODRIGUES

15:00

12

RAFAEL SEVERINO DA SILVA

15:30

13

VIVIANE DOMINGUES COSTA

16:00

 

Doutorado

 

14

CARLOS ALEXANDRE FALCONI

16:30

15

PATRICIA GASPARINI

17:00

 

Obs: O link do "google meet" será enviado aos emails dos candidatos.

 

 

Last Updated on Monday, 17 August 2020 00:36
 

 

Processo seletivo 2020 para ingresso no quadrimestre suplementar

Candidatos com inscrição deferida

Mestrado

ADAILSON HENRIQUE DOMINGUES

ANA CAROLINA DIAS TEIXEIRA

ANA SUELLE NERES DA SILVA

GIOVANA WANER CARNEIRO DE ALMEIDA

IMARA CARIDAD STABLE VERNIER

LARISSA AKASHI

LAURA FRANCISCA LEITE DO PRADO DE SOUZA

LEONARDO BONINI FISCHETTI

LUCAS SALVINO DE DEUS

PAMELA PINHEIRO MARTINS

PAULO HENRIQUE RODRIGUES

RAFAEL SEVERINO DA SILVA

VIVIANE DOMINGUES COSTA

 

Doutorado

CARLOS ALEXANDRE FALCONI

PATRICIA GASPARINI

 

Candidatos com inscrição indeferida

Mestrado

ANDERSON ROBERTO DE OLIVEIRA (não apresentou proposta de pesquisa)

MARLON DA PALMA CRUZ (ausência de orientador)

 

Last Updated on Thursday, 13 August 2020 20:44
 

Banca do Processo seletivo para ingresso no Quadrimestre Suplementar

A banca será composta pelos seguintes docentes:

CÉSAR AUGUSTO JOÃO RIBEIRO, SIAPE 1227329 (Presidente)

AMEDEA BAROZZI SEABRA, SIAPE 1844792 (Membro interno)

CRISTINA RIBAS FÜRSTENAU, SIAPE 1061225 (Membro interno)

RENATO FERREIRA DE FREITAS (Membro interno)

WAGNER RODRIGO DE SOUZA, SIAPE 3065803 (Membro externo ao programa)

a Coordenação

Last Updated on Wednesday, 12 August 2020 10:40
 

Processo seletivo 2020-1

Dia e horário das arguições


As entrevistas serão realizadas no campus de Santo André da UFABC, sala 307, Bloco B, terceiro andar.

Banca publicada em: http://www.ufabc.edu.br/images/stories/comunicare/boletimdeservico/boletim_servico_ufabc_897.pdf  , página 79.

 

 

Last Updated on Tuesday, 03 December 2019 11:10
 
«StartPrev1234NextEnd»

Page 2 of 4